Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.07.2024, 10:24

Информация об учреждении

Характеристика образовательного учреждения

Наш детский сад расположен на улице, недалеко от детского сада находится большое количество зеленых зон – парк Новознаменка, Южно-приморский парк 60-летия Победы, лесопарк Сосновая поляна, что позволяет проводить занятия на свежем воздухе, планировать экскурсии, тематические прогулки.

Название: Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад №24  Красносельского района Санкт-Петербурга (ГБДОУ ЦРР детский сад №24  Красносельского района Санкт-Петербурга)

Адрес: 198206, Санкт-Петербург, улица Пионерстроя, дом 13 литер А.

Год основания: 1974

Организационно-правовая форма: Государственное бюджетное учреждение

Учредитель: субъект Российской Федерации – город федерального значения Санкт-Петербург в лице исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга администрации Красносельского района Санкт-Петербурга

Вышестоящие организации: Администрация Красносельского района Санкт-Петербурга, Отдел образования администрации Красносельского района Санкт-Петербурга, Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Тип: дошкольное учреждение

Предназначением ГБДОУ ЦРР детского сада № 24 является оказание помощи семьям в воспитании детей дошкольного возраста, охраны и укрепления их физического и психического здоровья, развития индивидуальных особенностей, подготовки к успешному обучению на следующей ступени образования (Закон РФ "Об образовании" ст. 18).

Основной язык образования – русский.

Основной структурной единицей Образовательного учреждения является группа детей дошкольного возраста. В Образовательном учреждении работают группы общеразвивающей и комбинированной направленности.

Контингент детей Образовательного учреждения формируется в соответствии с их возрастом и видом Образовательного учреждения. Количество групп в Образовательном учреждении определяется, исходя из их предельной наполняемости, принятой при расчете бюджетного финансирования, а также условий, созданных для осуществления образовательного процесса с учетом санитарных норм.

Наполняемость групп для Образовательного учреждения устанавливается в соответствии с нормативами, определенными законодательством Российской Федерации в области образования.

В детском саду функционирует 12 возрастных групп, 10 групп общеразвивающей направленности и 2 подготовительные группы комбинированного вида.

• группа раннего возраста ( с 1,5 до 2 лет) – 1 группа;
  • первая младшая (с 2 до 3 лет) – 3 группы;
  • вторая младшая группа (с 3 до 4 лет) – 2 группы;
  • средняя группа (с 4 до 5 лет) – 2 группы;
  • старшая группа (с 5 до 6 лет) – 2 группы;
  • подготовительная к школе группа (с 6 до 7 лет) – 2 группы.

Образовательная программа разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и  соответствующей федеральной образовательной программой дошкольного образования (приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 №1028 «Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования»).

Детский сад работает в режиме 5-дневной рабочей недели с 7.00 до 19.00.

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации.

В ГБДОУ ЦРР детском саду № 24  Красносельского района Санкт-Петербурга платных услуг нет.

Телефон:
744-85-18, 744-47-00

Адрес электронной почты:
douds24@obr.gov.spb.ru

Численность обучающихся:
На 01 сентября 2023 года 313 воспитанника, 12 групп, иностранных граждан нет.